• Урок предпринимательства

Сегодня 10 ноября в нашей школе в рамках профориентационной работы, в 9 классе был проведен урок предпринимательства, на котором один из индивидуальных предпринимателей рассказал о минусах и плюсах своей работы.
    Урок предпринимательства.

Количество обучающихся 9 класса -1 человек.
    В 9 классе прошёл урок, где индивидуальный предприниматель Неботеева Н. В. рассказала об особенностях всей работы. Она является руководителем магазина «Надежда» в нашем селе.
    На этом уроке будущий выпускник узнал о судьбе первых предпринимателей Российской империи, отметил для себя важные детали предпринимательской деятельности, составил портрет предпринимателя. Вместе с Надеждой Вениаминовной рассмотрели «подводные камни» предпринимательства, сделали акценты на правовом решении спорных вопросов деятельности, например- защита прав потребителей. От себя Надежда Вениаминовна посоветовала выпускнику на будущее научиться работать с компьютером, т.к. в настоящее время мир предпринимательства неотрывно связан с миром современных программ и технологий.
    Данное мероприятие позволило познакомить школьников с основами предпринимательской деятельности, рассказать о преимуществах и возможностях предпринимателя в нашей стране, содействовать популяризации результатов деятельности отечественных предпринимателей и профессии предпринимателя в обществе.